Новости и события » Политика » Минобороны ввело около 20 стандартов НАТО по форме военных

Минобороны ввело около 20 стандартов НАТО по форме военных

Минобороны ввело около 20 стандартов НАТО по форме военных

На сегодня в деятельность Вооруженных сил Украины внедрено около 20 стандартов НАТО, регулирующих требования к форме одежды военнослужащих и других составляющих вещевого обеспечения. Об этом во время брифинга сообщил спикер оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк, передает корреспондент

"Тыл ВСУ завершает реформу системы вещевого обеспечения. В настоящее время в деятельность ВСУ введено около 20 стандартов НАТО, регулирующих требования к форме одежды, средств индивидуальной защиты и других составляющих вещевого обеспечения", - сообщил Д. Гуцуляк.

Он также отметил, что введен пилотный проект по автоматизации учета вещевого имущества на базах и складах, совершенствуются технические требования на военную форму.

"Усовершенствована норма обеспечения военнослужащих полевой формой одежды", - подчеркнул представитель МОУ.

Д. Гуцуляк добавил, что по инициативе Минобороны центральными органами исполнительной власти рассматривается предоставление возможности получать трехразовое питание за счет государства для военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава военной службы по контракту, проходящих службу в боевых воинских частях в пунктах постоянной дислокации и проживают в казармах.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх