Новости и события » Экономика » Китайская компания заинтересовалась украинской энергетикой

Китайская компания заинтересовалась украинской энергетикой

Китайская компания заинтересовалась украинской энергетикой

Китайская компания Harbin International Electric, занимающаяся поставкой энергооборудования по всему миру, заинтересована в участии в конкурсе по приватизации предприятий энергетической отрасли Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Фонда госимущества Украины.

Как отмечается, 22 июня состоялась встреча главы ФГИ Дмитрия Парфененко и заместителя главы ФГИ Юрия Никитина с представителями компании Harbin International Electric.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы предстоящей приватизации предприятий энергетической отрасли.

Представители китайской компании выразили свою заинтересованность украинскими энергетическими объектами и заявили о планах по участию в их приватизации.

Со своей стороны ФГИ заинтересован в широком кругу потенциальных инвесторов украинских предприятий и открыт к сотрудничеству со всеми компаниями, проявляющими интерес к ним, и в развитии международного сотрудничества.

Harbin Electric International была создана в 1983 году и является ведущим китайским предприятием по выполнению генерального подряда на крупные работы в области энергетики и экспорта комплектного энергооборудования, а также принимает заказы на строительство крупных сооружений электропередач и предоставляет электростанциям профессиональное сервисное обслуживание.

Facebook

Twitter

Google+


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх