Новости и события » Общество » В правительственном квартале Киева снесут элитное кафе

В правительственном квартале Киева снесут элитное кафе

В правительственном квартале Киева снесут элитное кафе

Участок земли с незаконной постройкой принадлежит Союзу писателей.

Киевский апелляционный хозсуд принял решение о сносе самовольного строительства на земельном участке по ул. Банковой, 2. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Указанный земельный участок находится в коммунальной собственности и был выделен в постоянное пользование Союзу писателей Украины для эксплуатации и обслуживания здания, которое является памятником архитектуры и градостроительства местного значения.

Однако, как выяснилось, частное общество, которое арендует одно из нежилых помещений в этом доме, самовольно достроило к арендованному помещению еще одно - площадью около 180 кв. м.

Союз писателей Украины обратился в суд с иском к обществу об обязательствах освободить земельный участок, приведя его в надлежащее состояние путем сноса самовольно построенных сооружений, а именно: пристройки и летней площадки для размещения кафе на 50 мест.

Киевский апелляционный хозяйственный суд постановлением от 14 июня удовлетворил эти требования в полном объеме.

Отметим, что по адресу Банкова, 2 находится элитный ресторан "Сад".

Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх