Новости и события » Авто » Назван самый надежный автомобиль

Назван самый надежный автомобиль

Назван самый надежный автомобиль

Ежегодный рейтинг надежности автомобилей составила компания, которая исследовала независимые мнения автовладельцев.

Лидером рейтинга надежности автомобилей в этом году вновь стал автомобиль Kia, аутсайдерами оказались Jaguar и Volvo.

В ТОП - 5 самых надежных автомобилей входят Lexus, Toyota, Buick, Mercedes и Kia. в зависимости от компании в которой проводился опрос. У компании J.D. Power самым безотказными названы Lexus, Porsche, Toyota, Buick и Mercedes.

Lexus, Toyota, Buick, Audi и Kia названы самыми безотказнывми у компании Consumer Reports. Warranty Direct считает самыми лучшими автомобилями Toyota,Mazda,Honda, Suzuki и Daihatsu.

Компания J.D. Power and Associates разместила свой собственный ежегодный рейтинг автопроизводителей, где автомобили распределила по позициям от самых надежных до самых ненадежных, которые получили больше всего нареканий от автолюбителей.

В рейтинг вошли только новые автомобили у которых возникают проблемы в первые три месяца после покупки.

Эксперты агентства в нынешнем году опросили почти 80 тысяч автолюбителей, которым предлагалось назвать проблемы у автомобилей, которые появились в первые три месяца после покупки. В итоге, чем меньше было нареканий - тем выше оказывалась модель в общем рейтинге.

В итоге по каждой конкретной марке аналитики высчитывают среднее количество проблем, которые возникают на 100 машин в течение первых девяноста дней эксплуатации.

В этом году лидером рейтинга надежности стали вновь модели Kia.

У автомобилей Kia на сто проданных авто в среднем приходится 72 дефекта.

Автомобили компании Hyundai - Genesis заняли второе место: 77 неисправностей на 100 машин.

Третье место в рейтинге надежности занял Porsche, на который аналитики выявили 78 жалоб.

Самое большое количество поломок выявлено у автомобиля Fiat - 163 дефекта на 100 автомобилей. Также большое количество поломок в первые три месяца отмечено у Jaguar и Volvo с показателями 148 и 134 поломки.

В прошлом году автовладельцы больше всего жаловались на машины Volvo, Fiat и Smart. У Smart было вывлено 216 поломок на каждые 100 проданных автомобилей.

Audi Honda Hyundai Jaguar Lexus Mazda Mercedes Porsche Suzuki Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх