Новости и события » Общество » Великобритания планирует строить первый космопорт

Великобритания планирует строить первый космопорт

Великобритания планирует строить первый космопорт

Британский космодром будет запускать на орбиту спутники и обслуживать туристов во время суборбитальных полетов. Оцените фантастическую идею Великобритании по поводу планируемого сооружения на сайте Newsmir.info. Новый космопорт может расположиться в одном из этих мест:

  1. Шотландия;
  2. Уэльс;
  3. Корнуолл.

Космопорт можно будет использовать для запуска спутников на орбиту и для перевозки пассажиров на коммерческой основе на орбиту.

Новое законодательство Великобритании направлено на создание в стране наиболее привлекательного места в Европе для коммерческих космических полетов. Оно будет введено в эксплуатацию в течение следующих двух лет, объявило правительство. Проект называется The Space Industry Bill. Ему будут предоставлены все полномочия и лицензии. Космический порт сможет вертикально запускать ракеты и космические самолеты.

«Стройка века» поможет Великобритании, по данным правительства, увеличить свою долю в мировом экономическом пространстве с 6,5% (в настоящее время) до 10% к 2030 году. Космические полеты будут генерировать новые возможности для бизнеса, развития технологий и туризма в отдаленных районах Великобритании. Как может выглядеть первый космический порт в Великобритании.

Вот несколько прибрежных аэродромов, которые могут быть преобразованы в космические порты:

  • Кэмпбелтаун;
  • Аргайл и Бьют;
  • Глазго;
  • Сторновей;
  • остров Льюис;
  • Корнуолл.

Предполагается, что самолеты будут летать из британского космодрома в космическое пространство, чтобы разместить на орбите спутники. Малые спутниковые компании будут использовать новые варианты недорогого и надежного доступа к пространству в соответствии с законодательством Великобритании.

Великобритания планирует строить первый космопорт

Великобритания планирует строить первый космопорт


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх