Новости и события » Культура » Ингредиент, который нужно знать: яблочный уксус

Ингредиент, который нужно знать: яблочный уксус

Ингредиент, который нужно знать: яблочный уксус

В составе сухого шампуня.

Ополаскивать волосы уксусом - не ново. Вот только многих этот метод отпугивает из-за низкого pH вещества: при таком уровне кислотности можно легко смыть краску или ослабить структуру прядей. Однако не все виды продуктов для волос, содержащие этот компонент, обязательно нанесут им вред.

Новый сухой шампунь ACV от dpHUE принесет только пользу. А все потому, что в его составе яблочный уксус замешан с другими ингредиентами. Октенилсукцинат алюминия (он же модифицированный пищевой крахмал) впитывает жир, а экстракты лаванды и нарцисса являются прекрасными антисептиками.

Само же вещество наделено вяжущими свойствами, которые позволяют удалять загрязнения с корней. "Яблочный уксус обладает противогрибковым эффектом, поэтому может быть использован в качестве очищающего средства", - говорит дерматолог из Нью-Йорка Рэйчел Назарян. Бояться его не стоит: "Этот компонент имеет рН, который немного близок к волосяному, в отличие от других уксусных кислот", - отмечает дерматолог. Конечно, использовать данный ингредиент постоянно не стоит. Но в небольших количествах он даже может увлажнять волосы.

Средство от dpHUE имеет белую текстуру порошка, которая легко удаляется с локонов, не оставляя следов. Вопреки всем ожиданиям, пахнет сухой шампунь тоже приятно - яблоками Red Delicious.

Ингредиент, который нужно знать: яблочный уксус

Ингредиент, который нужно знать: яблочный уксус


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх