Новости и события » Hi-Tech » Сотни тысяч приложений были удалены из App Store

Сотни тысяч приложений были удалены из App Store

Сотни тысяч приложений были удалены из App Store

Мы знаем, что Apple ведет серьезную работу над улучшением собственного магазина приложений для iOS. В iOS 11 его ждет редизайн и появление ежедневных новинок. Кроме того, Apple активно борется с мусором. О том, как проходит борьба, недавно сообщили коллеги из TechCrunch. Согласно их информации, приложения-клоны и спам-приложения находятся под прицелом.

Apple против приложений, которые созданы по шаблону либо с помощью сервиса по созданию приложений. Такие приложения будут отклоняться на этапе модерации. Другими словами, клонам Flappy Bird пришел конец.

Под ударом и приложения, которые позволяют прослушивать пиратскую музыку. Отследить их очень сложно, что позволяет их создателям неплохо заработать до того, как приложение будет удалено из App Store.

В общей сложности, с момента начала чистки компания Apple удалила из App Store сотни тысяч приложений. В их число входят клоны, спам, приложения, которые давно никем не устанавливаются и не обновляются, и приложения, не совместимые с 64-битными устройствами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх