Новости и события » Политика » США не станут поддерживать коррупционную Украину - В. Скоцик

США не станут поддерживать коррупционную Украину - В. Скоцик

США не станут поддерживать коррупционную Украину - В. Скоцик

Пока трудно говорить о результатах визита Президента Порошенко в Вашингтон. Ведь самое важное в таких встречах, как правило, обсуждается с глазу на глаз. Но судя по всему, активного диалога именно с президентом США не произошло. Так прокомментировал журналистам итоги визита главы украинского государства в США лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик, передает.

“Американская администрация довольно осторожно отрапортовала о встрече. США выразили общую поддержку Украине, озабочены ее безопасностью, хотя о летальном оружии, которое Украина давно просит предоставить, американская сторона умолчала. Знаковым является тот момент, что встреча Порошенко и Трампа состоялась до встречи Трампа с Президентом РФ. Это можно расценивать как некое повышение роли „украинского вопроса“ в американском внешнеполитическом векторе и активное использование „украинской карты“ в американо-российских отношениях. Возможно, значение нынешних переговоров станет четче видно через некоторое время”, - сказал он.

Однако в целом, по мнению политика, США уже отдали Украине мощный пас, оказали большую поддержку и хотят видеть, как расходуется финансовая помощь, как наша власть проводит обещанные реформы, как борется с коррупцией.

“США не станут поддерживать коррупционную Украину”, - подчеркнул В. Скоцик.

И если мы хотим, чтобы Соединенные Штаты были на нашей стороне, то должны всеми доступными средствами и методами заинтересовать американских партнеров новой повесткой дня по Украине, предварительно ее, разумеется, сформировав.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх