Новости и события » Общество » Эксперт о решении Киевского облсовета по импичменту Порошенко: Разрушение госструктур приняло необратимый характер

Эксперт о решении Киевского облсовета по импичменту Порошенко: Разрушение госструктур приняло необратимый характер

Эксперт о решении Киевского облсовета по импичменту Порошенко: Разрушение госструктур приняло необратимый характер

За поднятым вчера Киевским областным советом вопросом о процедуре импичмента Петра Порошенко стоит его соперница Юлия Тимошенко. Процесс разрушения государственных структур на Украине принял необратимый характер.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский политический обозреватель Олег Хавич.

«Это повторение ситуации 2004 и 2014 года, когда такие советы признавали или не признавали кого-то президентом, отменяли какие-то государственные решения и пр. На самом деле это - просто продолжение процесса разрушения государственных структур, который начался с 2004 года и обрел необратимый характер в 2013-2014 годах.

Если подходить к этому решению иронично, то весь список причин, по которым облсовет принял это решение (обнищание населения, преследование журналистов, продолжение войны, беспрецедентные нарушения гражданских прав) нужно дополнить еще одним пунктом, который может заменить все остальные - «а еще Юлия Владимировна хочет стать владычицей морскою и президентом Украины», - сказал Хавич.

Как сообщал «ПолитНавигатор», депутаты Киевского областного совета обратились к Верховной Раде с обращением урегулировать процедуру отстранения президента Украины в порядке импичмента.

Кроме того, ранее Киевский областной совет и ряд других облсоветов проголосовали за обращение к Кабинету министров с требованием заключить договор о разделении полномочий с центральными органами власти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх