Новости и события » Культура » Катар спешит на помощь британцам и приглашает в Доху россиян

Катар спешит на помощь британцам и приглашает в Доху россиян

Катар спешит на помощь британцам и приглашает в Доху россиян

Не только в России возникают проблемы с недовольными пилотами, но и в Британии. Напомним, что в начале июня в российских СМИ появилась информация о том, что квалифицированные российские пилоты массово уезжают работать в Китай за лучшими условиями и высокой зарплатой. В Соединенном Королевстве уезжать не принято, там работники воздушных судов устраивают забастовки. Ближайшую из таковых наметили летные экипажи British Airways, которые в начале июля решились выйти на двухнедельные акции протеста.

В России нехватка пилотов приводит к скандалам и массовой отмене чартерных рейсов, из-за которых страдают десятки тысяч туристов. В Британии проблему решают быстро. British Airways решили просто привлечь 9 самолетов из Катара на период со 2 по 16 июля.

Отметим, что после того, как в начале июня некоторые страны закрыли воздушное пространство для флагманского катарского авиаперевозчика Qatar Airways, помощь британскому перевозчику вполне реальна. Напомним, ситуация с Катаром возникла после обвинения в их адрес о поддержке исламистских террористических группировок.

На этом фоне Министерство внутренних дел Катара в пятницу 23 июня упростил процедуру оформления виз для граждан России. Россиянам теперь для посещения этой страны не понадобятся приглашение и одобрение МВД. Российские туристы могут получить визу непосредственно по прилету. Для этого они должны представить действующий заграничный паспорт, бронь отеля, порядка 1 500 долларов на банковской карте и обратный билет.

Главной достопримечательностью Катара является ее столица - Доха. Здесь расположено огромное количество красивейших небоскребов, традиционные рынки, широкие бульвары и рестораны с традиционной кухней. Помимо этого, внимания заслуживают Национальный музей Катара, столичный Этнографический музей, форт в Аль-Зубара на северо-западном побережье страны, археологические раскопки в Умм-Салал-Али в 40 километрах от Дохи.

Рестораны


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх