Новости и события » Авто » Британцы готовы «побить» Bugatti Chiron

Британцы готовы «побить» Bugatti Chiron

Британцы готовы «побить» Bugatti Chiron

Британцы решили потягаться с самым быстрым автомобилем в мире - Bugatti Chiron. Конкуренцию легендарному производителю суперкаров обещает составить Aston Martin.

Британская компания готовит новую модель - Valkyrie. Если верить сообщениям в прессе, английский спорткар будет мощнее, чем «Широн».

По данным издания Road & Track, Aston Martin Valkyrie получит гибридную силовую установку. В ее состав войдут:

  • 6,5-литровый мотор мощностью 1 000 лошадиных сил;
  • система рекуперации энергии, которая позволит увеличить отдачу еще на 130 лошадиных сил.

Таким образом, общая мощность мотора Valkyrie составит 1 130 лошадиных сил. При этом масса автомобиля - 1030 килограммов. А это значит, что на каждый килограмм веса спорткара придется 1,1 «лошадка».

Тогда как удельная мощность Bugatti Chiron - 0,75 лошадиных сил на килограмм. Гиперкар весит почти две тонны, а мощность его двигателя - 1 500 «лошадей».

Какова будет максимальная скорость Aston Martin Valkyrie, неизвестно. Но вполне возможно, что он возглавит самый почетный рейтинг для спорткаров: ТОП-10 самых быстрых автомобилей в мире.

Всего Aston Martin выпустит 150 дорожных Valkyrie и 25 трековых. Все гражданские весрии распроданы еще в 2016 году.

Стоимость автомобиля - около $3 млн. Цена, конечно, впечатляет. Однако не является рекордной. Например, Rolls-Royce по этой ссылке оценили куда дороже.

А если вы посмотрите ТОП-10 самых дорогих автомобилей в мире, то Valkyrie и вовсе вам покажется дешевкой.

Британцы готовы «побить» Bugatti Chiron

Bugatti Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх