Новости и события » Общество » Студенты-политологи станут массовиками-затейниками: в Николаеве стартует проект «Дети нашего двора»

Студенты-политологи станут массовиками-затейниками: в Николаеве стартует проект «Дети нашего двора»

Студенты-политологи станут массовиками-затейниками: в Николаеве стартует проект «Дети нашего двора»

С 3 июля в николаевских дворах многоэтажной застройки начнутся мероприятия для детей, которые будут проводить студенты-волонтеры.

10 мобильных групп по 3 студента в каждой будут проводить разнообразные игры и воспитательные мероприятия, помогут выявить детей, которые нуждаются в социальной помощи.

Таковы задачи проекта «Дети нашего двора» ЧНУ им. П. Могилы, цель которого - повышение безопасности детей, привлечение молодых граждан к социально значимым процессам в городе и усиление патриотизма.

- Студенты по возрасту и представлениям о жизни ближе к подросткам. Они смогут стать старшими товарищами детям, просто выслушать их и понять их тревоги, в значительной степени помочь советами, организацией встреч со специалистами по правам человека, профилактике наркомании, предупреждению жертв опасных манипуляций в социальных сетях, полового воспитания, правил дорожного движения и просто социальной поддержки. Студенты будут учиться приобретать авторитет и признание детей, смогут почувствовать личную значимость и ответственность за других, быть им примером - комментирует автор проекта, доцент кафедры политических наук ЧНУ им. П. Могилы Вера Ярошенко.

К реализации проекта приглашаются спонсоры для организации материальной поддержки проекта, волонтеры, представители молодежных и других общественных организаций, студенты вузов города - педагогического, юридического и института культуры, методист-педагог; преподаватели для проведения семинаров по подготовке волонтеров; педагог-организатор, нарколог, врач-ювенолог, специалист по правам ребенка и правилам дорожного движения.

Контактный телефон для справок: 0512-72 20 18 и 067 838 51 58;

Facebook: Ярошенко Вера Николаевна - ответственный руководитель проекта «Дети нашего двора».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх