Новости и события » Происшествия » Военного ВСУ приговорили к тюремному сроку за пособничество боевикам "ДНР"

Военного ВСУ приговорили к тюремному сроку за пособничество боевикам "ДНР"

Военного ВСУ приговорили к тюремному сроку за пособничество боевикам "ДНР"

За содействие террористической организации "ДНР" военнослужащего приговорили к 9 годам лишения свободы.

Дзержинский городской суд Донецкой области признал виновным вр. и. о. командира взвода снайперов одной из воинских частей в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 408 УК Украины.

Военная прокуратура Донецкого гарнизона сил антитеррористической операции доказала, что старшина в марте 2016 года, находясь в г. Дзержинск Донецкой области, с целью причинения вреда обороноспособности Украины, способствовал террористической организации "ДНР". В частности, осужденный неоднократно по телефону связывался и в дальнейшем встречался с боевиком с позывным "Ветер" с перспективой его перехода на сторону преступников, передавал последнем информацию о силах и средствах, места нахождения военных подразделений Вооруженных Сил Украины для корректировки артиллерийского огня по позициям сил АТО. В довершение, умышленно, по просьбе террориста с позывным "Ветер", передал на временно неподконтрольную территорию Украины свой собственный тепловизор.

Суд учел все обстоятельства и приговорил злоумышленника к 9 годам лишения свободы с лишением воинского звания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх