Новости и события » Общество » Журналист рассказал о катастрофически низком уровне зарплат в "ДНР"

Журналист рассказал о катастрофически низком уровне зарплат в "ДНР"

Журналист рассказал о катастрофически низком уровне зарплат в "ДНР"

Зарплата на заводе "Силур" составляет всего лишь 850 украинских гривен.

Зарплата работников "отжатого" боевиками "ДНР" харцызского завода "Силур" составляет 1900 рублей.

Такие данные обнародовал журналист Денис Казанский. После подсчетов выяснилось, что эта сумма составляет всего лишь 850 украинских гривен.

"Зарплата на отжатом боевиками харцызском заводе "Силур" 1900 рублей в месяц чистыми. Заплати налоги Захарченко и спи спокойно. Зато вовремя, без задержек. Хорошо, что прогнали "фашистов"", - прокомментировал публикацию Казанский.

Пользователи сети тоже не смогли остаться в стороне и сразу же высказали свое мнение. "Мне луганчане жаловались сегодня: несмотря на мизерные зарплаты, налог на прибыль с них взимают стабильно", "Это вы просто завидуете жителям "ДНР". Там же низкие зарплаты, продукты почти даром, за коммуналку платить практически не надо и самое главное - "там чистенько", - написали они.

Как раньше сообщалось, средняя заработная плата, которую предлагают жителям «ДНР» местные центры занятости, составляет 1600 гривен. В то же время в Украине жителям платят в среднем 4500 гривен, что почти в три раза больше. Об этом сообщается в отчете Всемирной продовольственной программы (WFP ).

«Средняя зарплата, предлагаемая в т. н. «ДНР» согласно данных местного центра занятости, ок. 4400 руб (1600 грн), тогда как средняя зарплата в Украине составляет 4500 грн», - отмечается в отчете.

При этом, по информация фокус-групп, на оккупированных территориях все социальные выплаты регулярно задерживаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх