Новости и события » Общество » В Австралии поймана самая уродливая рыба

В Австралии поймана самая уродливая рыба

В Австралии поймана самая уродливая рыба

Ученым в ходе глубоководной экспедиции удалось выловить глубоководную рыбу-каплю. Она обитает на глубине около 2,5 километров. О ее существовании уже было известно, но добыть представителя этого вида - крайне сложный процесс.

Ученые организовали и провели глубоководную экспедицию под названием "Отбор глубоководных проб". В ходе данной экспедиции с помощью новейших разработок глубоководных механизмов удалось спуститься на дно океана возле восточных берегов Австралии и исследовать подводный мир от Тасмании до Брисбена.

По окончанию экспедиции ученые возвращались с десятками различных новых и даже еще не изученных видов рыб, моллюсков, водорослей и даже крошечных организмов, населяющих глубины океана.

Среди них удалось поймать и глубоководную рыбу-каплю. О ней уже знали давно и даже в 2013 году ее признали самой уродливой рыбой и сделали талисманом Общества по защите уродливых животных.

Впервые океанологам удалось спуститься на глубину до шести километров в данном районе океана и взять пробы подводного мира.

На данный момент человечество знает намного больше о космосе, чем о подводном мире и существах, его населяющих. С каждым годом океанологи открывают все новые и новые виды жизни под водой. В первую очередь такая не изученность океанов связанна с тем, что очень проблематично опуститься на большую глубину и изучить ее. Ведь чем больше глубина, тем больше давление воды и на сегодняшний день существует очень мало таких приборов, способных выдерживать данное давление и не ломаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх