Новости и события » Общество » Луценко снова готовит повышение зарплат прокурорам

Луценко снова готовит повышение зарплат прокурорам

Луценко снова готовит повышение зарплат прокурорам

Генпрокурор призвал подождать решения Верховной Рады.

До конца 2017 года зарплаты сотрудников местных прокуратур могут вырасти на 20-40%. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время совещания в Житомире, передает 112 Украина.

"Обращаюсь ко всем местным прокурорам, я считаю вас базой прокуратуры. Все начинается с вас. И делаю все, чтобы вы это почувствовали, начиная от поднятия зарплаты. В этом году мы еще раз ее поднимем, не будем называть проценты, подождем решения Верховной Рады. Но есть варианты от 20% до 40%. Но я требую от вас беспокойства по поводу любого незакрытого дела. Это ваш долг", - сказал Луценко.

Он отметил, что при плохой работе местных прокуратур - повышения зарплат не будет.

"Спрашиваете, почему у нас маленькие зарплаты? Не спрашивайте, потому что вы не видите, как уклоняются от уплаты налогов... Только в одном маленьком абзаце моего доклада лежит 11 млн гривен налогов. Вы хотите увеличения зарплаты? Не будет его. При такой работе не будет ни вам, ни всем другим", - выступал Луценко.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх