Новости и события » Происшествия » Осторожно! В городе появились фальшивые двадцатки

Осторожно! В городе появились фальшивые двадцатки

Осторожно! В городе появились фальшивые двадцатки

В городе появились фальшивые купюры номиналом в двадцать гривен. Именно такую банкноту получила на сдачу жительница Мелитополя. Фальшивка проявилась, когда женщина пыталась ей расплатиться в одном из супермаркетов города.

При ближайшем рассмотрении, отличить поддельную купюру несложно - она как будто напечатана на принтере и специально изношена. Естественно ни одной из 7 степеней защиты на банкноте нет. Расчет фальшивомонетчиков достаточно прост - деньги номиналом до 50 гривен редко кому придет в голову тщательно изучать на подлинность.

Чтобы уточнить насколько город заполонили фальшивки, мы обратились в одно из отделений "Ощадбанка", где получили ответ, что на данный момент фактов распространения поддельных двадцаток в банке не зафиксировано. Поэтому, скорее всего речь идет о единичных случаях. Однако бдительность в такой ситуации мелитопольцам не повредит - старайтесь проверять наличные деньги на подлинность не отходя от кассы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх