Новости и события » Общество » Где в Днепре появятся новые остановки

Где в Днепре появятся новые остановки

Где в Днепре появятся новые остановки

В Днепре продолжат устанавливать современные остановочные комплексы.

По словам директора коммунального предприятия «ДнепрТрансКомплекс» Михаила Семчука, в декабре прошлого года были открыты 2 современные остановки на ж/м Победа-1. На каждой такой остановке есть обогреватель, камера видеонаблюдения, «тревожная кнопка», сообщают в пресс-службе городского совета. Также на современных становках есть часы, термометры, там можно зарядить свой смартфон или планшет.

«Весной был оборудован еще три таких остановки: возле цирка, возле гостиницы «Днепропетровск» и на ул. Литейной. Дополнительно они оборудованы еще и отбойными столбиками. Комплексы установлены на средства инвесторов, которые ведут там предпринимательскую деятельность», - сказал директор «ДнепрТрансКомплекса».

Также сообщается, что до конца 2017 года современные остановки появятся вдоль троллейбусного маршрута № 2 (ул. Глинки - ж / м Парус-2).

«Согласно проекту, там должно быть 36 остановок, которые планируется установить на средства как городского бюджета, так и инвесторов. Вскоре объявим соответствующий конкурс. Кроме того, будем обустраивать остановки и по обращениям горожан», - отметил Михаил Семчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх