Новости и события » Общество » В Керчи пройдет кинологический фестиваль

В Керчи пройдет кинологический фестиваль

В течение недели в городе проходят кинологическая школа и 2-й Международный кинологический фестиваль, в рамках которого организованы тренинги, мастер-классы, викторины и конкурсы.

Торжественное открытие фестиваля "Лучший друг Боспора" запланировано на 24 июня, оно пройдет в пансионате "Чайка" по Нижнезаморской, 14.

Праздник ориентирован на широкий круг любителей собак, он будет интересенкак новичкам в собаководстве, так и бывалым специалистам, сообщили организаторам. Принять участие могут все желающие, предварительно зарегистрировавшись по телефонам: +79787442326, +79789189960.

Для участия в фестивале необходимопри себе иметь ветеринарный паспорт с отметками о комплексных прививках и от бешенства.

В программу фестиваля включены увлекательные игры, соревнования и совместные конкурсы, которым дадут оценку квалифицированные беспристрастные судьи, а в некоторых случаях и сами зрители. Фестиваль проводится с целью развития культуры общения с животными, популяризации спортивных направлений досуга с собаками, формирования навыков ответственного собаководства, поиска взаимопонимания между обществом и владельцами собак.

Гостям и участникам мероприятия обещают погружение в атмосферу игры, знакомство с различными видами дрессировки собак, представленных в зрелищной форме.

Среди целей мероприятия заявлена канистерапия - лечение с помощью собак; раскрытие новых талантов в дрессировкеи многое другое.

Участникам предложат принять участие в модном дефиле "Ах, лето! - 2017", конкурсе "Оригинальная прическа", показательных выступлениях, игровом соревновании с прохождением тоннеля и полосы препятствий, мастер-классе для детей "Знакомство с собакой", фотосессии, конкурсах "Оригинальная пара", "Мужчина с собачкой", "Дама с собачкой", конкурсе поделок и рисунков, конкурсе на лучший трюк и самый громкий лай. Участники смогут даже поиграть с собаками в футбол!

Регистрация на конкурсы по дрессуре пройдет с 14:00 до 15:00, начало в 15:30. Собаки продемонстрируют задержание в воде; лучший перехват; лучшую борьбу с фигурантом в костюме; прохождение полосы препятствий; лучший возврат на место; аппортировка из воды; дог-пулдинг (перетягивание каната). Участникам и победителям будут вручены призы и подарки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх