Новости и события » Экономика » Минэнергоугля заявило, что не задерживает план по реформированию ГТС

Минэнергоугля заявило, что не задерживает план по реформированию ГТС

Минэнергоугля заявило, что не задерживает план по реформированию ГТС

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило, что своевременно завершит реформу корпоративного управления газотранспортной сети Украины и со стороны ведомства нет никаких задержек в исполнении правительственного плана по реформированию ГТС. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

"Министерство энергетики и угольной промышленности Украины последовательно реализует план корпоративного управления оператора национальной газотранспортной сети и cвоевременно завершит начатую реформу. На сегодня со стороны Минэнергоугля нет никаких задержек в исполнении правительственного плана по реформированию ГТС. Еженедельно работает рабочая подгруппа, на которой обсуждаются и принимаются важные решение относительно функционирования будущего оператора", - говорится в сообщении.

Как отмечается, принятый за основу закон №6600 предусматривает государственную поддержку ПАО "Магистральные газопроводы Украины" и создает основу для продвижения начатой?? реформы и внедрения структуры корпоративного управления нового оператора ГТС. "Минэнергоугля будет готово в ближайшее время объявить конкурс по отбору членов независимого наблюдательного совета и профессионального менеджмента новосозданного оператора ПАО "Магистральные газопроводы Украины", - добавили в Минэнергоугля.

"В то же время профильным департаментом Министерства уже разработан долгосрочный план развития и модернизации украинской газотранспортной сети", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что на прошлой неделе Кабмин принял план передачи активов ПАО "Укртрансгаз" в ПАО "Магистральные газопроводы Украины".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх