Новости и события » Общество » Россиянина, воевавшего наемником в ДНР, по возвращению домой хотят посадить в тюрьму "по беспределу"

Россиянина, воевавшего наемником в ДНР, по возвращению домой хотят посадить в тюрьму "по беспределу"

Россиянина, воевавшего наемником в ДНР, по возвращению домой хотят посадить в тюрьму "по беспределу"

Житель Красноярска (Российская Федерация), который воевал в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе (в частности, в батальоне террористов "Спарта"), оказался под угрозой тюремного срока по возвращении в Красноярск из-за сфальсифицированных обвинений.

В преамбуле к петиции сестра не стесняясь описывает "боевой путь" брата, упоминая его службу в подразделении террористов "Спарта".

По ее словам, конфликт с чиновниками произошел тогда, когда управление ФСИН по области уволило ее брата задним числом, во время его пребывания наемником на Донбассе. Его жалобы на такое обращение по возвращению и раскачивание ситуации привели к тому, что ему организовали провокацию и возбудили уголовное дело.

"Спустя три недели действительно возбудили уголовное дело. Никто не поверил, что это всерьез, какое уголовное дело, если денег не брал, следствие разберется. Однако день за днем в деле появлялись новые улики и доказательства, вот уже найдены меченые купюры, почему-то две тысячи, вот появились понятые, которые участвовали при задержании, вот переписывают и переписывают показания свидетелей", -пишет сестра.

При этом, по ее словам, ГУ СИН устроил в отношении Терентьева настоящую травлю. Не выплачивал денежное довольствие, вызывал на аттестационную комиссию, чтобы уволить без назначения пенсии, после увольнения рассылал характеристики потенциальным работодателям, о том, что Терентьев уголовник, лишая шанса найти работу.

В итоге, от Терентьева требуют признания. Следователи уже донесли до семьи, что им надо "выполнить план по коррупции".

Особо же ее поразил тот факт, что практически никто из жителей города и их знакомых не пришел на помощь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх