Новости и события » Общество » Лавров пообещал, что Россия не будет оккупировать Беларусь

Лавров пообещал, что Россия не будет оккупировать Беларусь

Лавров пообещал, что Россия не будет оккупировать Беларусь

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ не намерена оккупировать Беларусь под предлогом проведения военных учений "Запад - 2017".

"Стенания и причитания по поводу наших учений с Республикой Беларусь наблюдаются уже не первый год. В настоящее время у нас готовятся учения "Запад - 2017". Пару лет назад были учения "Щит Союза - 2015". Раздавались те же самые крики, что сейчас российские войска якобы для проведения учений войдут, а потом останутся там навеки и оккупируют Республику Беларусь. Больший бред, наверное, трудно себе представить", - заявил Лавров в интервью белорусским СМИ по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между странами, сообщает пресс-служба МИД РФ.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, слухи о том, что РФ якобы готовится к введению войск в Беларусь под видом учений были многократно опровергнуты как с российской стороны, так и со стороны руководства Беларуси.

Во время российско-белорусских учений «Запад-2017? войска НАТО усилят свое присутствие в восточных странах альянса. Об этом заявил командующий сухопутных войск США в Европе Бен Ходжес.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх