Новости и события » Общество » В Запорожье наконец стартуют большие автобусы

В Запорожье наконец стартуют большие автобусы

В Запорожье наконец стартуют большие автобусы

Перевозчики отказываются от маршруток класса В: «Фольксвагенов» и «Мерседесов-спринтер».

По информации пресс-службы горсовета, КП «Запорожэлектротранс» планирует закупить в этом году 35 стоместных автобусов. Так, десять таких автобусов уже приобрели в прошлом году.

Есть и другие методы работы, направленные на замену городских маршруток автобусами большой и средней вместимости. Речь идет о проведении новых конкурсов на обслуживание автобусных маршрутов.

Городская власть приняла принципиальное решение: при проведении конкурсов на обслуживание основных маршрутов общественного транспорта одним из требований к перевозчикам является отказ от маршруток класса В, вызывающие больше всего нареканий горожан.


Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5 показали на...

Новый электрический кроссовер Geely Galaxy E5 показали на изображениях

Компания Geely показала на изображениях свой новый электрический кроссовер Galaxy E5. Правда машина на картинках представлена в камуфляже, чтобы полностью не раскрывать дизайн раньше времени. Судя по изображениям, в плане внешнего вида ничего удивительного...

сегодня 10:29

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх