Новости и события » Общество » В Киеве нахваливают работающую на мусоре одесскую котельную

В Киеве нахваливают работающую на мусоре одесскую котельную

В Киеве нахваливают работающую на мусоре одесскую котельную

Глава Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук привел Одессу в пример в вопросе использования альтернативных видов топлива.

Соответствующее заявление чиновник сделал во время пресс-тура на твердотопливную котельную в Одессе. Глава Госэнергоэффективности подчеркнул, что власти на местах «активно приобщаются к современной энергетической тенденции - переводу котельных на альтернативные виды топлива».

«Одесская область является одним из регионов, где внедряют замену котлов на негазовые... В 2016 году была построена и успешно эксплуатируется модульная твердотопливная котельная мощностью 1МВт, использующая в качестве топлива пеллеты из лузги подсолнечника и обеспечивающая тепловой энергией Одесский областной центр психического здоровья. Прямым результатом деятельности котельной будет замещение до 300 тысяч кубометров газа в течение года», - говорит Савчук.

Он добавил, что именно благодаря таким «зеленым» проектам в стране появляются новые рабочие места и происходит наполнение местных бюджетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх