Новости и события » Спорт » Администрация Петербурга планирует принять в городе финал Лиги Чемпионов

Администрация Петербурга планирует принять в городе финал Лиги Чемпионов

Администрация Петербурга планирует принять в городе финал Лиги Чемпионов

Администрация Петербурга планирует принять в городе финал Лиги Чемпионов. Для этого руководители Северной столицы РФ хотят подать соответствующую заявку, выражающую намерения чиновников.

Представители спортивного комитета Петербурга считают желания администрации оправданными, поскольку город на Неве примет престижные турниры: Кубок конфедераций, а также чемпионаты мира и Европы. Стадион на Крестовом острове удостоился чести принимать подобные состязания, значит можно с уверенностью претендовать на самые высококлассные первенства.

Если желания администрации претворятся в действительность, то Петербург составит компанию Москве. В столице РФ в 2008 проводился финал Лиги Чемпионов, тогда на поле выясняли отношения команды из Великобритании: «Манчестер Юнайтед» и «Челси», первый клуб оказалась сильнее на тот момент.

Ранее экс-тренер ФК «Зенит» Мирча Луческу называл состояние газона на стадионе на Крестовском острове отвратительным. На таком поле нельзя даже тренироваться, не говоря уже об официальных встречах, - говорил румынский специалист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх