Новости и события » Общество » Томские ученые создали специальные солнечные панели для Арктики

Томские ученые создали специальные солнечные панели для Арктики

Томские ученые создали специальные солнечные панели для Арктики

Томские ученые создали специальные солнечные панели для Арктики на выставке ЭКСПО, а также была представлена высокотехнологичная система для очистки воды. Разработчики рассказали о преимуществах созданных изобретений.

Новые солнечные панели предназначены для использования в экстремальных условиях. Установка способна выдержать очень низкие температуры, достигающие 50 градусов ниже нуля. Это говорит о возможности использования разработки в Арктике, которая считается одним из наиболее успешных мест для энергетического комплекса.

Преимущество данных батарей заключается в том, что они оснащены автоматической системой поворота, вследствие чего батареи перемещаются вместе с солнцем, что повышает их эффективность.

Очистные системы рассчитаны на очистку сточных вод, которые уже были использованы общественностью. Благодаря высокоточным технологиям, вода проходит через установку таким образом, что одновременно очищается, а также обеззараживается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх