Новости и события » Общество » Под Черниговом испытали новый беспилотник (фото)

Под Черниговом испытали новый беспилотник (фото)

Под Черниговом испытали новый беспилотник (фото)

В Черниговской области специалисты Государственного научно-испытательного центра Вооруженных сил Украины провели практическую фазу испытаний нового беспилотного авиационного комплекса "Fly Eye". Об этом "Высокому Валу" сообщил начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины в Чернигове, полковник Вадим Мысник.

Беспилотник был изготовлен на черниговском предприятии "ЧЕЗАРА" по разработке польской компании "WB Electronics SA".

Испытания проводились в полевых условиях. По словам военных ученых, "Fly Eye" показал достаточно хорошие результаты по разведке условного поля боя.

В частности, БПЛА выполнил задачу по обнаружению различных объектов на разных расстояниях от пункта управления. При этом "Fly Eye" имел устойчивое управление и передавал качественное изображение на станцию приема.

Фото: val.ua

Как сообщил офицер, по итогам испытаний военные ученые разработают свои предложения относительно усовершенствования летательного аппарата.

На их основе руководство Министерства обороны будет принимать решение о начале взятия беспилотника на вооружение и начало серийного производства.

Фото: val.ua

Отмечается, что безпилотник "Fly Eye" имеет прямое крыло размахом 3,6 метра и электрический двигатель. В центральном отсеке фюзеляжа расположено оборудование для ведения разведки. Двигатель позволяет аппарату развивать скорости от 50 до 170 километров в час, подниматься на высоту до 4 километров и вести разведку при таких нагрузках в течение трех часов. В то же время средства связи обеспечивают работу на расстоянии от 30 до 50 километров от операторского пульта. Передача данных осуществляется в режиме реального времени.

Под Черниговом испытали новый беспилотник (фото)

Под Черниговом испытали новый беспилотник (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх