Новости и события » Авто » Новый Mercedes G-Class блеснул светодиодной оптикой на новом видео

Новый Mercedes G-Class блеснул светодиодной оптикой на новом видео

Новый Mercedes G-Class блеснул светодиодной оптикой на новом видео

Новое поколение знаменитого Гелендвагена может в целом выглядеть точно так, как и его предшественники на протяжении десятков лет, однако пусть его внешность не обманет вас, ведь Mercedes наделит свою внедорожную икону по-настоящему мощным зарядом самых современных технологий.

На этом свежем шпионском видео неумолимо приближающийся к конвейеру Mercedes-Benz G-Class 2018 щеголяет зажженными светодиодными фарами. Естественно, переход на LED придаст нотки свежести знакомому антуражу, и хотя посажена головная оптика в знакомые круглые гнезда, ее центральный световой элемент имеет поямоугольную форму линзы.

Как вариант, центральные элементы могут выполнять прямую функцию подсветки дорожного полотна во время движения, а по периметру у фары будет интегрировано светодиодной кольцо, выполняющее роль дневных ходовых огней и, одновременно, сохраняющее классический "взгляд" G-Класса. Указатели поворотов, как раньше, расположены на капоте сверху.

В задней части следующей генерации Гелендвагена овальной формы фонари уступили место блокам в форме скобы с белой секцией посередине, которая, судя по всему, функционирует как сигнал заднего хода.

Сохранив узнаваемый дизайн снаружи, инженеры Mercedes полностью поменяли техническую начинку с самых корней, начиная с платформы. Как утверждают слухи, переход на новую архитектуру поспособствует серьезному снижению массы автомобиля - внедорожник может скинуть до 400 кг! Звучит невероятно, однако с 1990 года Гелендваген жил не меняясь, а вот автомобильные технологии за почти три десятка лет продвинулись вперед очень серьезно.

С G-Class 2018 производитель продолжит расширять присутствие в своих моделях 4.0-литрового V8 с двойным турбонаддувом. В частности, этот агрегат заменит собой 5.5 V8 битурбо в модификации G63. В то же время, флагманский G65 будет оснащаться как и прежде 6.0 V12 битурбо.

Шпионские фото и видео Гелендваген в новом кузове начали появляться в Сети, начиная с прошлого лета, таким образом, процесс разработки и подготовки к запуску модели в серию вошел в свою финальную стадию. Это подтверждается и словами шеф-дизайнера Mercedes Гордена Вагенера, заявившего, что презентация долгожданного внедорожника состоится "в недалеком будущем".

Наверняка мы увидим его в живую на полях Франкфуртского автосалона 2017 в сентябре, следом же за стандартной версией G-Class 2018 выйдет в кузове пикап и с удлиненной колесной базой.

Mercedes


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх