Новости и события » Политика » Турчинов: На вооружении украинских войск должен быть лучший отечественный танк «Оплот»

Турчинов: На вооружении украинских войск должен быть лучший отечественный танк «Оплот»

Турчинов: На вооружении украинских войск должен быть лучший отечественный танк «Оплот»

На вооружении украинских войск должен быть лучший отечественный танк "Оплот". Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время ознакомления с производством бронетехники на ГП "Завод им. Малышева" в Харькове.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Турчинова.

Секретарь СНБО Украины отметил, что в новом Государственном оборонном заказе на 2018 год должна быть обязательно предусмотрена поставка танков "Оплот" в Вооруженные Силы Украины. "Сегодня на заводе производится вся линейка украинских танков, в том числе и лучший отечественный танк "Оплот", который из-за его большой стоимости производится только по экспортным контрактам. Эти танки должны быть на вооружении украинских войск, чтобы надежно защищать нашу страну", - подчеркнул он.

"Предприятие, которое до 2014 года считалось бесперспективным и которое планировали разобрать на металлолом, работает и снова становится флагманом украинской оборонной промышленности", - отметил А. Турчинов. Секретарь СНБО Украины подчеркнул важность инвестирования в производство, поиска ресурсов, что позволит оснастить завод новым оборудованием, "что позволит на порядок увеличить количество танков, которые производятся на производственных мощностях завода, и поможет улучшить их качество".

Турчинов также посетил ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова "и сообщил, что в конструкторском бюро сейчас в закрытом режиме "разрабатывается новое поколение оружия".

СНБО


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх