Новости и события » Общество » В России щенок встретится с собакой, из которой его клонировали

В России щенок встретится с собакой, из которой его клонировали

В России щенок встретится с собакой, из которой его клонировали

В России щенок кобеля якутской лайки встретится с собакой, из кусочка уха которой его клонировали. Сейчас маленькому двойнику всего два месяца.

Хозяин клонированного щенка Дмитрий Иванов рассказал, что этот щенок, которого зовут Кырачан (с якутского это означает «Красавица»), отличается от своих сверстников. Так, собака сразу привыкла ходить на поводке, словно с самого начала знала, что это такое. Хотя обычно щенки сопротивляются любым попыткам надеть на них ошейник.

Клонирование было проведено в корейском институте Sooam Biotech Research Foundation. Вместе с заводчиками ученые выбрали двух лучших представителей этой породы. Выбор пал на якутскую лайку потому, что сейчас это очень редкая порода. Более того, ее представители находятся на грани исчезновения. Поэтому специалисты решили прибегнуть к научному способу воспроизводства.

Юрий Борисов, председатель клуба собаководов «Байанай», отметил, что возрождение якутской лайки - это настоящее чудо и имеет огромное значения для сохранения традиционного образа жизни и охоты коренного населения Якутии.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх