Новости и события » Общество » Над херсонской мэрией навис «Дамоклов меч»

Над херсонской мэрией навис «Дамоклов меч»

Над херсонской мэрией навис «Дамоклов меч»

Вчера, в Херсоне, состоялось очередное резонансное событие.

Органами прокуратуры в стенах Херсонского городского совета проводились обыски в рамках проверки возможной причастности к хищению бюджетных средств должностными лицами.

Позже прокурор области. Тригубенко сообщил, что было установлено, что действиями начальника одного из управлений Херсонского городского совета и его подчиненным было причинено убытков на сумму около 600 тысяч гривен.

Журналисты Центра журналистских расследований общественной организации "Единый Щит" в свою очередь проводили расследование с целью выяснения, почему средства, которые жильцы херсонских общежитий исправно платят за использованную электроэнергию на счета коммунальных предприятий, руководство тех же КП не перечисляет энергоснабжающей компании. В результате таких действий семьи херсонцев с маленькими детьми и пожилыми людьми вынуждены были сидеть без света, а темные подъезды многоэтажек становились опасными для граждан. Кроме того, существует предположение, что коммунальные предприятия дважды получали на свои счета компенсации из государственного бюджета и местного.

В рамках расследования причастности чиновников Херсонского городского совета к растрате бюджетных средств журналисты Центра журналистский расследований обращаются в органы прокуратуры, проверить и установить факты возможного злоупотребления руководителями коммунальных предприятий их должностными обязанностями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх