Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi готовит новое поколение фирменного процессора Surge S

Xiaomi готовит новое поколение фирменного процессора Surge S

Xiaomi готовит новое поколение фирменного процессора Surge S

На протяжении всего прошлого года ходили слухи о том, что Xiaomi намерена начать самостоятельно разрабатывать мобильные процессоры для своих устройств. В начале этого года был представлен недорогой смартфон Xiaomi Mi5C на базе восьмиядерного процессора Surge S1. Как выяснилось, по мощности он сопоставим со Snapdragon 625 и Helio P20, а в бенчмарке AnTuTu данный чип набирает около 60 000 баллов. Согласно новой информации, Xiaomi уже готовит к массовому производству процессор Surge S второго поколения.

Как и Surge S1, производителем Surge S2 станет тайваньская компания TSMC. Сообщается, что данный чипсет будет построен на базе 16-нм техпроцесса. Для сравнения Snapdragon 660, являющийся решением среднего уровня от Qualcomm, выполнен по 14-нм техпроцессу. Таким образом, Xiaomi все еще выступает в роли догоняющего.

О характеристиках Surge S2 пока ничего не сообщается. Известно лишь то, что массовое производство начнется в третьем квартале этого года. Возможно, что чип будет установлен в Xiaomi Mi6C.

Xiaomi готовит новое поколение фирменного процессора Surge S

TSMC Xiaomi


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх