Новости и события » Спорт » Грожан: Не знаю, что произошло во второй сессии

Грожан: Не знаю, что произошло во второй сессии

Грожан: Не знаю, что произошло во второй сессии

По итогам пятничных тренировок гонщик Haas F1 Роман Грожан показал последний результат, после чего заявил, что это связано с какой-то неисправностью машины, которую команда пока не смогла выявить.

Вопрос: Похоже, что на второй тренировке сложностей у вас было больше, чем на первой...

Роман Грожан: Да, в первой сессии все шло более-менее нормально, и хотя кое-что можно было улучшить, мне казалось, что с машиной все в порядке. Не знаю, что произошло во второй сессии, ответа у нас пока нет, но думаем, что возникла какая-то неисправность, с которой мы сейчас пытаемся разобраться.

Вопрос: Значит, во второй сессии поведение машины изменилось?

Роман Грожан: Да, было много проблем из-за того, что на торможениях колеса постоянно блокировались. Впрочем, дело может быть не только в тормозах, хотя сначала я думал, что все из-за них. Мы пытаемся определить причину, и я надеюсь, что завтра наши дела пойдут лучше.

Вопрос: Между сессиями мы внесли много изменений в настройки?

Роман Грожан: Нет, я бы не сказал, но к завтрашнему дню постараемся добиться, чтобы все работало так, как нужно.

Вопрос: Вторая сессия часто прерывалась желтыми и красными флагами. Вероятно, это тоже сказалось на вашей работе, когда вы пытались выяснить причину проблем?

Роман Грожан: Разумеется, это тоже не способствовало нормальной работе. Мы пытались пробовать разные решения, меняли какие-то компоненты, в частности, тормозные диски, после чего поведение машины в определенных аспектах улучшилось, но, судя по телеметрии, проблему это не решило.

Вопрос: Ваша команда сегодня использовала помощь споттеров - специальных людей, которые следили за ситуацией с трафиком - вам это как-то помогло?

Роман Грожан: Я бы не стал преувеличивать, хотя мы пытаемся добиться более четкой работы в квалификации, чтобы избежать проблем с трафиком, но остальные команды тоже используют этот метод. Мы в целом стремимся улучшить работу команды, и все это тоже относится к процессу накопления опыта. Завтра станет понятнее, что у нас получается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх