Новости и события » Hi-Tech » Google построит собственный город

Google построит собственный город

Google построит собственный город

Стало известно, что корпорация Google собирается возвести собственный населенный пункт.

Материнская компания Google Alphabet ведет переговоры с городскими властями Сан-Хосе (штат Калифорния) о земле. Корпорация собирается расширить свой кампус.

Построить собираются порядка 3000 домов. Их хотят разместить на территории площадью 70 га. В городе Google должны появиться офисные и жилые здания, R&D- и торговые центры, и масштабный транспортный узел.

«Экстраординарная архитектура, урбанистический дизайн, экологичность, торговая инфраструктура и активные публичные пространства станут отличительными признаками городка Google», - отмечают местные власти.

Стоит отметить, что Google и партнеры компании на протяжении многих месяцев вели скупку земли в этом регионе. Инвесторы даже вложили в недвижимость на этой территории более 130 миллионов долларов. Но местные жители опасаются, что такая стройка может лишить малообеспеченных жителей крыши над головой, а жилья в регионе станет менее доступным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх