Новости и события » Общество » «Первой жертвой выбрали меня», - беглый заммера Кривого Рога записал видеообращение к землякам

«Первой жертвой выбрали меня», - беглый заммера Кривого Рога записал видеообращение к землякам

«Первой жертвой выбрали меня», - беглый заммера Кривого Рога записал видеообращение к землякам

Объявленный в розыск заместитель городского головы Кривого Рога Евгений Удод вышел на связь. Он записал видеообращение к криворожанам и рассказал свою правду о том, почему он в бегах.

Разыскиваемый правоохранительными органами заместитель мэра Кривого Рога Евгений Удод объявился, пока только в Фейсбуке. Через соцсеть чиновник обратился к криворожанам и рассказал о том, что его заставило сбежать.

Обратиться к землякам, по словам чиновника, его заставил очередной "наезд" на Кривой Рог со стороны прокуратуры и правоохранительных органов в целом. Евгений Григорьевич связал это с перевыборами городского головы и поблагодарил тех криворожан, которые обеспечили мэру 74% голосов на выборах.

Евгений Удод назвал сложившуюся ситуацию новым этапом, когда вместе объединились организованная преступная группировка и несколько работников р прокуратуры.

"Мне прямым текстом было сказано, что найдут любой повод, чтобы меня арестовать, кинуть в камеру к уголовникам и любыми средствами выбивать из меня показания. Поэтому не нашли ничего лучшего, чем арестовать начальника архитектуры и градостроения горисполкома Валерия Нетяженко. Под давлением он подписал на меня показания, что я, якобы еще в ноябре прошлого года, угрожал ему пистолетом. Ни о какой коррупции речь не идет. Я никаким образом не уклоняюсь от следствия. Все свои контакты я оставил адвокату и готов давать показания". - сообщает в видеообращении Евгений Удод.

Чиновник готов давать показания, но только по скайпу, так как, по его словам, постоянно получает угрозы в свой адрес и в адрес своей семьи. Также заммэра верит в торжество правды и собирается записать несколько видеообращений, где грозится рассказать о псевдопатриотах, о работниках прокуратуры и о многом другом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх