Новости и события » Общество » Олег Березюк отказался прекращать "мусорную" голодовку

Олег Березюк отказался прекращать "мусорную" голодовку

И на сегодняшний пресс-конференции Андрей Садовый заявил, что немедленно отправляется в Киев. На Банковую - под Администрацию президента, чтоб поддержать своих голодающих однопартийцев. При этом сам объявлять голодовку - не собирается.

А вот Олег Березюк пока стоит на своем. И не смотря на то, что из Львова уже начали вывозить мусор - прекращать протест не собирается.

"Я голодаю не из-за мусора. Мусор - это пуля, которой убивают и издеваются над людьми. Я голодаю из-за издевательств над людьми центральной властью страны. И прекращу это голодание, когда центральные власти страны системно начнет вывозить мусор из Львова. Подчеркиваю, системно.

Ибо до сегодняшнего дня, в течение 5 дней ничего кроме популистских, политических, порочащих заявлений, не сделано. А после вчерашнего заявления губернатора, что город Львов имеет что-то отдать и за что-то заплатить эта центральная власть выглядит, как татаро-монгольское иго, которое окружило Львов во время Богдана... простите, Даниила Галицкого и требовало выкуп.

Это ультиматум мэру Садовому, это ультиматум общине. Город Львов выстоит и дальше будет вместе с другими помогать стране и строить демократическое учреждение, где центром ценности и самой большой ценностью будет человек, его жизнь и здоровье".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх