Новости и события » Общество » Ученые назвали самый действенный метод борьбы с усталостью

Ученые назвали самый действенный метод борьбы с усталостью

Ученые назвали самый действенный метод борьбы с усталостью

Учеными Лондонского университета королевы Марии проводилась разработка наиболее эффективных способов одоления хронической усталости. По словам специалистов, в этом помогут регулярные занятия спортом.

В процессе проведения масштабных исследований, у них получилось определить, что благодаря регулярным и умеренным физическим нагрузкам, существенно снижается уровень усталости и не имеет побочных действий.

Такие заключения ученых базируются на эксперименте, который проводился на протяжении 12 недель, с постоянным контролем и присмотром за самочувствием 200 испытуемых человек. В борьбе со столь негативными проявлениями, несмотря на прием лекарственных средств от депрессии и бессонницы, им помогали регулярные физические упражнения.

По истечении 4 месяцев ученые заметили, что в среднем, показатель усталости в исходной группе стал на 4 пункта ниже, чем в контрольной. Всякий пятый человек исходной группы говорил об улучшении самочувствия и отсутствии ранее замеченных признаков усталости.

Стоит отметить, что синдром хронической усталости обусловлен угнетающими признаками нервной системы, не пропадающим даже в результате длительного отдыха. Его наблюдают приблизительно у каждого 7 человека из 1000, а свое распространение он получил, прежде всего, в развитых странах.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх