Новости и события » Общество » Лицензионным такси выдадут желтые номера

Лицензионным такси выдадут желтые номера

Лицензионным такси выдадут желтые номера

Желтый номерной знак будет свидетельствовать о том, что перевозчик несет ответственность за безопасность пассажира

Заместитель Главы Министерства инфраструктуры (Мининфраструктуры) Украины Юрий Лавренюк во время брифинга заявил о том, что с сентября 2017 официальных пассажирских перевозчиков планируют перевести на желтые номерные знаки. Об этом в пятницу, 23 июня, со ссылкой на сообщение «Укринформа» передает БИЗНЕС.

Юрий Лавренюк:

«У нас совместно с МВД разработан комплекс по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками в сегменте того, что маршрутные такси и такси - легковые автомобили мы будем переводить на совершенно другой вариант работы, который позволит Нацполиции и Укртранбезопасности идентифицировать или это официальный перевозчик, или это нелегал. Мы разрабатываем документы, по которым на автомобили всех официальных легальных перевозчиков, имеющих соответствующие сертификаты и право перевозить пассажиров, будут установлены желтые номерные знаки».

По словам заместителя министра, желтый номерной знак будет свидетельствовать о том, что перевозчик несет ответственность за безопасность пассажира.

«Мы полностью выступаем за либерализацию пассажирских перевозок, в том числе за контроль. От перевозчика потребуется соответствующее качество предоставления услуг и безопасность пассажира. Это единственные требования, которые ставит Министерство инфраструктуры», - добавил Юрий Лавренюк.

Последние новости:

  • 23:28 Минфин обжаловал решение Лондонского суда по «долгу Януковича»
  • 23:06 Взрыв в Мариуполе: в результате инцидента ранены 7 сотрудников полиции
  • 22:30 В Одессе сотрудники военкомата устроили облаву на студентов на машине дельфинария
  • 21:22 Генпрокуратура обнародовала видео передачи денег в деле Гужвы

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх