Новости и события » Общество » В Мекке предотвратили теракт в знаменитой мечети

В Мекке предотвратили теракт в знаменитой мечети

В Мекке предотвратили теракт в знаменитой мечети

Во время спецоперации пострадали 11 человек.

Службы безопасности Саудовской Аравии предотвратили атаку террористов, целью которых была Заповедная мечеть в Мекке, сообщает Al Arabiya.

Официальный представитель МВД королевства Мансур ат-Турки рассказал, что боевики планировали осуществить серию из трех атак в разных местах по стране. Одно из нападений планировалось в провинции Джидда, два других? в Мекке.

По данным силовиков, террорист-смертник укрылся в одном из жилых зданий Мекки и открыл огонь по сотрудникам служб безопасности, после чего подорвал себя. Во время операции пострадали шесть человек и еще пять полицейских.

Министр внутренних дел Саудовской Аравии сообщил, что сотрудники службы безопасности задержали пять человек в связи с предотвращенной атакой террористов на Заповедную мечеть в Мекке, передает Reuters. По его словам, среди задержанных есть одна женщина.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх