Новости и события » Общество » Парк "Владимирская горка" откроют в мае следующего года

Парк "Владимирская горка" откроют в мае следующего года

Парк "Владимирская горка" откроют в мае следующего года

Полностью обновленный и реконструированный парк "Владимирская горка" откроется в мае следующего года, а работы первой очереди обновлению зеленой зоны завершат к сентябрю этого года. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время выездного совещания по реконструкции парка "Владимирская горка". Об этом сообщает пресс-служба главы Киева Виталия Кличко передает.

"На Владимирской горке осуществили частичную реконструкцию, но в целом нам нужно сделать еще немало, чтобы эта территория стала удобным и комфортным местом отдыха. Мы уже начинаем обустройство парка" Владимирская горка ", и первую очередь работ планируем завершить к сентябрю этого года. Полностью же реконструирован парк "Владимирская горка" мы откроем в мае следующего года ", - отметил В. Кличко.

Он подчеркнул, что реконструкция будет осуществляться в едином историческом стиле с проектами реконструкции Пейзажной аллее, Аллее художников и территории возле Андреевского спуска.

По проекту реконструкции парка "Владимирская горка" на верхнем плато парка предусмотрено выполнение работ по замене покрытия дорожек, прокладка новой сети дождевой канализации, поливочная водопровода, замены опор наружного освещения и устройство декоративной подсветки территории. Также предусмотрены реставрация беседки, замена ограждающих конструкций от фуникулера до ул. Трехсвятительской и ремонт подпорной стены. Кроме того, состоятся работы по озеленению и благоустройству парка.

На нижнем плато также планируют выполнение работ по устройству подпорных стен, сооружению двух новых беседок и реставрация существующей беседки, ремонт лестницы от фуникулера до Владимирского спуска, завершение мощения дорожек, устройство декоративной подсветки территории, сооружение пешеходного моста через фуникулер и ремонт ограждения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх