Новости и события » Hi-Tech » В Google представили новый формат видео

В Google представили новый формат видео

В Google представили новый формат видео

Компания Google представила новый формат видео VR180. Его задача заключается в упрощении создания VR-контента.

Согласно официальному сообщению, новый формат видео обладает углом обзора в 180 градусов и высоким разрешением. Он может просматриваться как на настольных компьютерах, так и при помощи PSVR, Daydream, Cardboard. Также его можно применять для онлайн-трансляций.

Фрэнк Родригес, руководитель отдела по VR-продуктам Google, рассказал, что съемка таких видео ничем не отличается от создания роликов при помощи обычной камеры. Также авторам скоро станет доступна возможность редактирования видео с использованием привычных инструментов, к примеру, Adobe Premiere Pro.

Благодаря VR180 можно просматривать трехмерные видеоролики. Предметы на переднем планет будут выглядеть так, словно находятся близко, а если на заднем, то будет казаться, что они далеко.

Также разработчики Google планируют сделать камеру для съемок VR-видео. Для этого команда Daydream сотрудничает с YI, Lenovo и LG. Предполагается, что первые устройства появятся в продаже уже этой зимой.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх