Новости и события » Общество » Ученые: Способность забывать улучшает память

Ученые: Способность забывать улучшает память

Ученые: Способность забывать улучшает память

Способность забывать улучшает память, - заявляют ученые из Канады. Они вплотную занимались проблемами человеческого мозга, провели ряд экспериментов и сделали такой вывод.

По мнению специалистов, основой функцией памяти является не запоминание огромного количества информации, а умение пользоваться необходимыми данными в определенный момент. Для того, чтобы мозговая активность оставалась всегда на высоком уровне, необходимо забывать незначительные сведения, не приносящие пользы для человека. В качестве примера ученые приводят детей. У них постоянно формируются новые нервные связи в мозгу, это позволяет им воспринимать новую информацию очень быстро. С возрастом человек теряет такую сопосбность.

Также хорошим примером является оптимизация процессов в компьютерах. Когда программисты освобождают переполненные ячейки памяти, работа интеллектуальных машин ускоряется в разы. Ученые рекомендуют забывать ненужную информацию и концентрировать внимание только на тех вещах, которые действительно пригодятся в жизни.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх