Новости и события » Общество » В США коп по ошибке выстрелил в чернокожего коллегу

В США коп по ошибке выстрелил в чернокожего коллегу

В США коп по ошибке выстрелил в чернокожего коллегу

Полицейский-афроамериканец был не при исполнении обязанностей и выбежал с пистолетом, чтобы помочь своим коллегам.

В американском городе Сент-Луис штата Миссури полицейский ранил афроамериканца, который также является копом, приняв его за преступника, передает AP.

Сообщается, что трое афроамериканцев угнали транспортное средство. Полиция стала преследовать злоумышленников. В ответ угонщики открыли огонь и врезались.

Подозреваемые покинули автомобиль и попытались скрыться. Полицейский-афроамериканец, который был не при исполнении обязанностей, увидел произошедшее из окна своего дома и выбежал, чтобы помочь своим коллегам.

С собой он взял табельное оружие. Двое полицейских крикнули ему лечь на землю, но потом узнали и попросили встать и подойти к ним. В это время приехал другой офицер полиции.

Он увидел афроамериканца, который шел к полицейским, также не узнал его и открыл огонь, ранив его в руку.

Что касается злоумышленников, то одного подозреваемого в угоне полицейские задержали, ранив его в колено. Он был госпитализирован, а затем помещен под стражу. Второй был арестован на месте преступления, а третьему удалось скрыться. Он объявлен в розыск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх