Новости и события » Общество » "Тайная война" Кремля: советник Порошенко назвал истинную цель политики Путина в Европе

"Тайная война" Кремля: советник Порошенко назвал истинную цель политики Путина в Европе

"Тайная война" Кремля: советник Порошенко назвал истинную цель политики Путина в Европе

Директор Национального института стратегических исследований, советник Президента Украины Владимир Горбулин считает, что Россия хочет не только привести к власти на Западе своих ставленников, но и целиком изменить западное общество.

"Принципиальная цель - создать информационно-социальный хаос, политико-социальную неопределенность, породить сомнения в политических лидерах и их деятельности. А как следствие - хаотизация западного общества в целом", - отметил он.

В качестве примера Горбулин привел ситуацию в США, где продолжается скандал с вмешательством РФ в президентские выборы.

Советник украинского президента считает, что в Кремле понимают неспособность на эффективное управление государством со стороны своих ставленников, поэтому РФ осуществляет "классический "негативный" отбор - чем хуже, тем лучше".

"В российских учебниках по специальным операциям это называется "организационным оружием" - сделать так, чтобы у власти находились люди, которые своими действиями (или даже самим фактом своего пребывания на должностях) разрушали бы систему государства", - подчеркнул Горбулин.

Он добавил, что РФ использует либеральные ценности, чтобы "взломать" Запад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх