Новости и события » Общество » ВСУ, Нацгвардию и пограничную службу усилят техникой от харьковского оборонпрома - Аваков

ВСУ, Нацгвардию и пограничную службу усилят техникой от харьковского оборонпрома - Аваков

ВСУ, Нацгвардию и пограничную службу усилят техникой от харьковского оборонпрома - Аваков

Арсен Аваков заявил, что ВСУ, Нацгвардия и пограничная служба будут усилены техникой от харьковского оборонпрома. Новость передает Час Пик со ссылкой на департамент коммуникации МВД Украины.

Об этом глава МВД сообщил вчера, 23 июня, во время совместного с секретарем СНБО Александром Турчиновым визита к главному оборонного предприятия Харьковщины - Завода имени Малышева.

Сегодня Завод имени Малышева производит как для Вооруженных Сил Украины, так и для иностранных заказчиков одни из лучших танков не только в Европе, но и в мире. Речь идет, в частности, и о "Оплот" - 50-ти тонну боевую машину с двигателем мощностью 1200 лошадиных сил, автоматической коробкой передач, запасным енергоагрегатором и высокой огневой мощью.

До сих пор в украинской армии такой техники не было, "малышевцы" производили ее на заказ за границу. Но в следующем году, как сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, как минимум 10 танков "Оплот" будут на вооружении украинских военнослужащих.

В свою очередь Арсен Аваков отметил, что в оборонном заказе на следующий год заказ для харьковского оборонного предприятия будет увеличено.

"Сегодня здесь два члена Совета национальной безопасности и обороны во главе с секретарем. И я думаю, что вряд ли государственный оборонный заказ на следующий год мы примем без существенного увеличения заказ для завода имени Малышева ", - подчеркнул глава МВД.

По его словам, бронемашины и танки от харьковских производителя и разработчика - Свода имени В. А. Малышева и Конструкторского бюро машиностроения имени А. А. Морозова - должны усилить оборонную мощь Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.

ВСУ, Нацгвардию и пограничную службу усилят техникой от харьковского оборонпрома - Аваков

СНБО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх