Новости и события » Общество » В Петербурге появились легальные экскурсии по крышам

В Петербурге появились легальные экскурсии по крышам

В Петербурге появились легальные экскурсии по крышам

В Петербурге начал работу проект, который позволит легально подняться на крышу, чтобы обозреть город с этой необычной точки. Ранее экскурсии по крышам проводились не совсем законно.

Начиная с субботы все желающие смогут оценить панорамный вид на город с крыши дома 65 по Лиговскому проспекту, передает "Интерфакс".

Помимо вида на город, главным экспонатом на крыше является одна из 180 знакомых ленинградцам башен, в которых в военные годы располагались наблюдательные пункты местной противовоздушной обороны (МПВО). Башню отреставрировали и подготовили для показа.

Во время экскурсии посетителям расскажут о питерских крышах времен Петра I и о том, как в годы войны на крышах тушили зажигательные бомбы, или "зажигалки".

Крыша будет открыта для посетителей с 9.00 до 21.00.

Ожидается, что он составит конкуренцию нелегальным экскурсиям, однако рассчитан, в основном, на иностранных туристов, передает "Санкт-Петербург".

Если проект окупится, организаторы планируют открыть новые площадки.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх