Новости и события » Общество » Новый сервис для международных денежных переводов на базе криптовалюты

Новый сервис для международных денежных переводов на базе криптовалюты

Новый сервис для международных денежных переводов на базе криптовалюты

Команда Sibcoin (Сибирский червонец) объявила о запуске Perevod.io - децентрализованного сервиса для международных денежных переводов.

Сервис позволяет отправлять fiat деньги через сеть обменников, которые поддерживают работу с Sibcoin и не предполагает наличия у пользователей опыта работы с криптовалютами. Это полностью соответствует миссии Sibcoin, которая заключается в том, чтобы сделать криптовалюты более популярными среди обычных людей.

Perevod.io может использоваться в различных случаях, например, для того чтобы избежать значительных комиссий при международных переводах традиционными способами или для того чтобы избежать международных санкций наложенных на различные финансовые институты, в том числе и многие российские банки.

Работа над проектом продолжалась в течение нескольких месяцев.

Как это работает?

Команда Sibcoin поясняет суть своего нового проекта следующим образом: "Это решение позволяет двум абсолютным новичкам в мире криптовалют, которые доверяют друг другу, совершать международные переводы без дополнительного обучения или создания криптовалютных кошельков."

Если говорить о технической стороне вопроса Perevod.io работает как браузерный кошелек с ключами, которые хранятся на стороне пользователя и которые доступны оффлайн. Сервис не имеет доступа и не хранит никакой персональной информации никакой из сторон участвующих в переводе включая IP адреса, телефонные номера и другую информацию с помощью которой, можно идентифицировать пользователя.

Переводы осуществляются с помощью международных обменных сервисов следующим образом:

1. Отправитель использует обменник на своей стороне для того, чтобы конвертировать fiat деньги в Sibcoin;

2. Отправитель вводит номер получателя и получает секретный пароль;

3. Отправитель передает секретный пароль получателю, например, через мессенджеры;

4. Получатель получает SMS о переводе, в котором содержится специальная ссылка;

5. Ссылка направляет получателя на один из локальных обменников, который поддерживает Sibcoin;

6. Обменник выплачивает деньги отправленные отправителем.

Получатель получает деньги в местной fiat валюте, таким образом, участникам перевода даже не обязательно знать о существовании криптовалют. Разработчики заявляют, что перевод осуществляется в течение нескольких секунд, а это значительно превосходит все традиционные способы совершения международных денежных переводов.

Сервис доступен по всему миру.

Как обменять Sibcoin?

Sibcoin не самая популярная криптовалюта и даже не входит в топ 100 криптовалют согласно рейтингу coinmarketcap. Однако, ранее в этом году с ней начал работу один из старейших обменников - Bittrex. Кроме того, токены Sibcoin также доступны на Yobit и Livecoin, а также некоторых других обменниках.

Новый сервис для международных денежных переводов на базе криптовалюты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх