Новости и события » Общество » Заммэра Евгений Удод: Террор продолжается. Первой жертвой выбрали меня

Заммэра Евгений Удод: Террор продолжается. Первой жертвой выбрали меня

Первый заммэра Кривого Рога Евгений Удод на своей странице в Facebook опубликовал видеообращение, в котором заявил, что власть в городе хотят захватить уголовные авторитеты в связке с прокуратурой.

"Мы все помним неконституционный третий тур выборов мэра. У них не получилось благодаря вам, дорогие земляки. Мы объединились вокруг нашего мэра, и он получил мощнейшие 74% поддержки. Сейчас - следующий этап", - подчеркнул зам городского головы.

Отметим, в 2015 и 2016 году самое большое противостояние на выборах городского головы было между двумя кандидатами - Юрием Вилкулом и Юрием Милобогом. Тогда были замечены всплески "активности" на самых неактивных избирельных участках. Многие жители Кривого Рога до сих пор считают, что нынешний мэр сумел остаться на должности только благодаря так называемым "вбросам".

Удод также заявил, что ему "открытым текстом" сообщили о намерении убрать Вилкула-старшего с кресла городского головы разными способами - заставить бежать, довести до сердечного приступа или же открыть уголовное дело.

Обвинения против себя Евгений Удод считает сфабрикованными. Он заявил, что на чиновника, давшего против него показания, правоохранители "надавили".

Удод сообщил, что не намерен прятаться от следствия и передал своим адвокатам всю информацию, необходимую для дачи показаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх