Новости и события » Hi-Tech » Google прекращает сканирование ящиков Gmail

Google прекращает сканирование ящиков Gmail

Google прекращает сканирование ящиков Gmail

Интернет-компания Google перестать сканировать почтовые ящики пользователей сервиса Gmail. Об этом указано в пресс-релизе браузера.

Осуществится эта мера в течение нынешнего года, точное время не сообщается. В предыдущее время Google применял автоматическую персонализацию рекламных постов. В скором времени работа Gmail станет проходить так же, как и у иных сервисов интернет-гиганта. Иначе говоря, реклама покажут согласно типу настроек пользователя, который может зависимо от личного желания отключить персонализацию. До этого Google уже не проверял почту людей, которые используют платные программы без рекламных баннеров. На такую меру браузер пошел, так как уже не требует этих данных, потому как и так прекрасно осведомлен о своих пользователях.

Два года назад суд Москвы оштрафовал на 50 000 рублей отечественного сотрудника Google за нарушение закона о тайне электронного общения из-за автоматической индексации ящика Gmail.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх