Новости и события » Общество » СБУ завершила проверку «Айдара» на «терроризм»

СБУ завершила проверку «Айдара» на «терроризм»

СБУ завершила проверку «Айдара» на «терроризм»

Следователи Службы безопасности Украины сообщили, что не получили фактических данных, свидетельствующих о совершении военнослужащими батальона территориальной обороны «Айдар» уголовного преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) УК Украины.

Следственные действия проведены во исполнение постановления Шевченковского райсуда Киева, сообщает пресс-центр СБУ.

В то же время, в ходе расследования СБУ получила данные о совершении отдельными бывшими и действующими военнослужащими батальона «Айдар» в составе преступной группы ряда преступлений насильственного направления.

СБ Украины приняла решение о передаче полученных фактических данных в Сватовский отдел полиции ГУНП в Луганской области, где уже расследуются другие правонарушения, совершенные преступной группой военнослужащих «Айдара».


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх